Декан ФСК Л. В. Баева вошла в состав Президиума УМО

10.02.2016
Декан ФСК Л. В. Баева вошла в состав Президиума УМО

Декан факультета социальных коммуникаций нашего университета Л. В. Баева включена в состав Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе направлений подготовки 47.00.00 «Философия, этика и религиоведение».

Первое заседание Президиума УМО состоялось 5 февраля 2016 года на философском факультете Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Эта новая структура объединяет учёных данной отрасли научного знания на основании их достижений и опыта. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ председателем УМО назначен декан философского факультета В. В. Миронов.

На заседании  доклады представили проректор – начальник Управления учебно-методической деятельности и дополнительного образования Московского государственного университета им М. В. Ломоносова И. Б. Котлобовский; председатель Экспертного совета по философии, социологии и культурологии ВАК РФ В. В. Васильев; заместитель председателя УМО А. А. Кротов; сопредседатель Российского сообщества преподавателей религиоведения, главный  редактор журнала «Религиоведение», заведующий кафедрой религиоведения Амурского государственного университета А. П. Забияко; заместитель декана по научной работе философского факультета  Московского государственного университета им М. В. Ломоносова А. П. Козырев. В ходе встречи обсуждались ФГОС-4 по направлению подготовки «Философия», проблемы преподавания философии и религиоведения в вузе, будущие изменения в структуре диссертационных советов, перспективы работы УМО.

Факультет социальных коммуникаций

Фото с сайта философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ