Студенты ФМиИТ прошли во второй этап «IT-планеты – 2015/2016»

15.02.2016
Студенты ФМиИТ прошли во второй этап «IT-планеты – 2015/2016»

Подведены итоги первого отборочного этапа IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета – 2015/2016».

В рамках первого отборочного этапа участники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины и Финляндии выполняли онлайн-тесты по 9 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Свободное ПО и робототехника».

От нашего университета во второй тур прошли следующие студенты: Вадим Гудонис (номинация «Программирование «1C: Предприятие 8»), Никита Калюжный (конкурс компании Oracle «Программирование: Java»), Дмитрий Харитонов (конкурс компании Oracle «Программирование: Java») и Мария Парамеева (конкурс компании Oracle «Программирование: SQL»). Кроме того, в следующем этапе, который состоится в марте этого года, выступит выпускник АГУ Алексей Годов (номинация «Программирование 1C: Предприятие 8»).

Желаем успехов нашим участникам!

Факультет математики и информационных технологий

Фото – http://vk.com/world_it_planet

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ