Успехи студентов ФМиИТ в сфере информационной безопасности

26.02.2016
Успехи студентов ФМиИТ в сфере информационной безопасности

Обучающиеся факультета математики и информационных технологий Астраханского государственного университета стали победителями и призёрами мероприятий по информационной безопасности.

Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов в области информационной безопасности, организованного Федеральным учебно-методическим объединением по УГСНП «Информационная безопасность». В научном мероприятии приняли участие российские вузы, готовящие специалистов по данному направлению.

Студенты АГУ вошли в число призёров конкурса: 2 место заняли Александр Суслов и Сергей Зеленский (научная работа «Идентификация пользователей в местах коллективного доступа к услугам связи»), 3 место – Сергей Горбатенко (научная работа «Проект защищённого информационного обмена между удостоверяющим центром и центрами оказания государственных услуг»).

Обучающийся ФМиИТ Никита Аншаков стал одним из 20 победителей Всероссийского конкурса «Инфофорум – Новое поколение – 2016». Мероприятие специально учреждено для поощрения студентов и молодых специалистов, работающих в области информационной безопасности. В конкурсе приняли участие обучающиеся 74 вузов из всех регионов России.

Желаем дальнейших успехов нашим студентам!

Поздравляем!

Факультет математики и информационных технологий

Фото из личного архива участников

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ