Обсуждаем вопросы региональной географии

29.03.2016
Обсуждаем вопросы региональной географии

На геолого-географическом факультете нашего вуза состоялась Областная школьная научно-практическая конференция «Краеведение и региональное географическое образование: проблемы и перспективы развития».

В мероприятии приняли участие более 150 преподавателей, школьников и студентов. В рамках конференции были подведены итоги научно-исследовательских и творческих конкурсов Астраханского областного школьного географического общества (АОШГО), награждены победители в следующих номинациях: «Документальный фильм или географический репортаж», «Пейзажная фотография», «Художественный рисунок», «Научно-исследовательская работа», «Тематическая презентация». Участники конкурсов, не занявшие призовые места, получили грамоты.

На конференции выступили студенты и преподаватели ГГФ АГУ с докладами и презентациями, посвящёнными результатам экспедиций по территории Астраханской области, а также за её пределами. По результатам проведённых конкурсов были организованы фотовыставка «Географический фотокалейдоскоп» и выставка художественных рисунков «Родной край». Кроме того, состоялось заседание круглого стола «Вопросы географии и природопользования в современном образовании», в рамках которого обсуждались возможности и варианты научно-исследовательской работы со школьниками по обозначенным направлениям. Доцент ГГФ, председатель Совета молодых учёных и специалистов Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Н. С. Шуваев объявил об организации дополнительного этапа конкурса «Экопроект». Теперь школьники смогут выполнить и защитить экологические проекты в форме стендового доклада. Доцент ГГФ, председатель АОШГО М. С. Безуглова объявила о продлении сроков проведения научно-исследовательских, творческих конкурсов и пригласила всех присутствующих принять участие в осеннем научно-практическом семинаре географического общества.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ