#выпускной2022: Анастасия Елесина о техносферной безопасности и любимом декане

05.07.2022
#выпускной2022: Анастасия Елесина о техносферной безопасности и любимом декане

Всероссийский студенческий выпускной всё ближе. На этот раз героиней праздничной рубрики стала талантливая девушка, завершившая своё обучение на геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Анастасия пришла в АГУ в 2018 году, сделав выбор в пользу направления «техносферная безопасность» (профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере»).

«Поступив на геолого-географический факультет, я ни разу не пожалела, так как мы — это одна большая семья! Я безумно люблю ГГФ», — говорит выпускница.

Первые два курса Анастасия целиком посвятила учёбе, ведь выбранная профессия инженера по технике безопасности на производстве требует очень ответственного к ней отношения. Помимо теории студентка освоила методы оказания первой медицинской помощи и виды инструктажа по технике безопасности, успешно прошла медико-биологическую и производственную практику и, конечно же, сдавала все сессии на отлично. А на третьем курсе девушка устроилась работать лаборантом на кафедру экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности. Вот тут-то и началась яркая студенческая жизнь!

«Параллельно с трудоустройством я начала представлять ГГФ в совете по социализации, а также стала руководителем клуба самодеятельной песни АГУ. Выступая на сцене и защищая честь своего факультета, я получала незабываемые эмоции! И мы каждый раз становились лауреатами социализации. Ну ещё бы, с такой дружной командой студентов можно горы свернуть!» — делится Анастасия.

В 2021 году заслуги девушки перед вузом были отмечены почётной грамотой от ректора АГУ имени В. Н. Татищева Константина Маркелова, а также благодарственным письмом за активное участие в реализации молодёжной политики. А уже в этом году Анастасия заняла первое место на конкурсе молодёжных научно-экологических проектов «ТБО с пользой» в номинации «Идеи и технологии по применению и переработке вторичных полимеров, бумаги, стекла».

Темой своей бакалаврской работы выпускница выбрала разработку инженерно-технических решений и организационно-профилактических мероприятий по повышению комплексной безопасности на автозаправочных станциях. Для диплома она провела настоящее исследование воздействия опасных и вредных производственных факторов на людей, в том числе на примере автозаправочной станции «ЛУКОЙЛ», и осуществила экспертизу системы обеспечения безопасности. По итогам защиты студентка получила оценку «отлично».

Выпускница благодарит своих преподавателей за веру, внимание и за приложенные усилия, а также за знания и бесценный опыт, который, мы уверены, обязательно пригодится ей в жизни. Особо тёплые слова девушка адресует декану геолого-географического факультета Александру Бармину:

«Спасибо за ваше понимание, искренность, поддержку, мудрость и добрые советы. Я ещё никогда не видела человека, который бы так сильно переживал за всех своих студентов!»

Анастасия признаётся: четыре года обучения для неё пролетели на одном дыхании и стали временем, наполненным массой новых впечатлений, удивительных событий, неожиданных и запоминающихся знакомств.

«Берите от студенческих лет всё, что только можете. Ведь, как бы вы ни хотели, ни желали, как бы ни старались в итоге вернуть это время, оно будет только однажды и больше не повторится никогда», — подытожила она.

Официальные хештеги: #МинобрнаукиРоссии, #Минобрнауки, #отметьтемолодость, #РоссияСтранаВозможностей, #выпускной2022, #выпускной_со_знанием

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Анастасии Елесиной