Поздравляем юных химиков!

08.04.2016
Поздравляем юных химиков!

6 апреля 2016 года на химическом факультете Астраханского государственного университета состоялся областной конкурс «Юный химик» среди учащихся 8–10 классов школ Астрахани и области.

В интеллектуальном состязании приняли участие более 50 школьников из следующих образовательных учреждений: СОШ № 59, СОШ № 26, СОШ № 29, Лицея № 3, Лицея № 1, Красноярской СОШ № 1, Володаровской СОШ № 2, СОШ № 1, Школы одарённых детей им. А. П. Гужвина. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали химический кроссворд, выполняли экспериментальное задание на определение основных классов неорганических веществ. Команды школьников представили очень интересные эмблемы и девизы. Студенты химического факультета нашего вуза продемонстрировали участникам конкурса интересные опыты.

По итогам соревнования 1 место заняла Школа одарённых детей им. А. П. Гужвина, 2 место – Красноярская СОШ № 1, 3 место – Лицей № 3.

Поздравляем!

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ