На ХФ состоялась конференция для школьников

24.05.2016
На ХФ состоялась конференция для школьников

На химическом факультете Астраханского государственного университета была проведена Научно-исследовательская конференция школьников «Молодой исследователь – 2016».

Мероприятие объединило более 250 учащихся 1–11 классов из Астрахани и Астраханской области, а также Волгограда, Сочи, городов Республики Беларусь и Казахстана.

На пленарном заседании с приветственными докладами выступили заведующий кафедрой органической, неорганической и фармацевтической химии А. В. Великородов, доцент кафедры аналитической и физической химии О. С. Садомцева. Ольга Сергеевна также подвела итоги научно-исследовательских мероприятий, прошедших на химическом факультете АГУ в 2015–2016 учебном году, вручила дипломы победителям научной викторины «Юный химик» и сертификаты выпускникам лицейских химических классов.

Школьники со всей серьёзностью и ответственностью подошли к выступлениям на секциях, представив интересные доклады. Даже самая молодая группа (дети 1–6 классов) показала хорошую подготовку.

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ