Занимательный туризм – школьникам

25.05.2016
Занимательный туризм – школьникам

23 мая 2016 года в рамках Недели туризма в Астрахани в нашем вузе прошла I городская школьная викторина «Загадки из шкатулки».

Организаторами мероприятия, объединившего учащихся 5 школ города, выступили преподаватели факультета мировой экономики и управления АГУ Н. С. Канатьева, О. А. Лепёхин, А. Н. Леухин, а также студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело». В качестве членов жюри были приглашены начальник Отдела по привлечению инвестиций и реализации проектов в сфере туризма министерства культуры и туризма Астраханской области И. А. Теркулова, начальник Отдела развития туризма Туристско-информационного центра региона Е. М. Щеглова, научный сотрудник Астраханской картинной галереи М. А. Кирокосьян, заведующая Музеем истории города З. Г. Ажигереева.

Организаторы подготовили вопросы по 5 направлениям: «Астрахань историческая», «Астрахань мистическая», «Астрахань утраченная», «Астрахань религиозная» и «Астрахань культурная». Школьники с большим интересом выполняли задания, вспоминая историю родного города. В ходе мероприятия участники также пообщались с нашими студентами. Многие ученики заинтересовались направлениями подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

Победителей наградили ценными подарками – книгами по истории Астраханского края с дарственной надписью авторов.

Факультет мировой экономики и управления

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ