В АГУ обсудили вопросы организации практик студентов

18.10.2016
В АГУ обсудили вопросы организации практик студентов

В актовом зале главного корпуса Астраханского государственного университета состоялся семинар для руководителей учебных подразделений и руководителей практик, на котором обсуждался регламент организационного сопровождения практик студентов.

Открыла мероприятие начальник Учебно-методического управления Т. В. Степкина. Она отметила, что факультетах и кафедрах накоплен интересный опыт проведения различных видов практик обучающихся, а также обратила внимание участников семинара на значимость практики студентов в рамках выполнения образовательных программ в соответствии с требования Федерального государственного стандарта высшего образования.

С информацией об опыте работы по организации практик в университете выступила начальник Отдела практик М. Е. Акмамбетова. Для обсуждения был предложен проект Дорожной карты подготовки и проведения практики. В дискуссии приняли участие заместитель декана химического факультета О. С. Садомцева; заместитель декана факультета психологии Е. В. Борисова; доцент кафедры литературы И. Н. Свечникова; заместитель декана аграрного факультета Р. А. Арсланова; специалист по учебно-методической работе деканата физико-технического факультета Ю. С. Карпенко; старший преподаватель кафедры материаловедения и технологии сварки Р. А. Рзаев; заведующий кафедрой географии, картографии и геоинформатики М. М. Иолин; заместитель декана геолого-географического факультета А. В. Синцов. Обсуждались оформление договоров с работодателями, проектов приказов, порядок отчётности по итогам практики.

Директор Инновационного естественного института В. Н. Пилипенко и заместитель декана факультета филологии и журналистики М. С. Кунусова обратили внимание участников семинара на процедуру прохождения организации производственной практики иностранными студентами.

Главный бухгалтер АГУ Т. Н. Юрпалова рассказала о порядке финансирования выездных практик как в Астраханскую область, так и в другие регионы.

Центр планирования карьеры

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ