16.11.2016
Дискуссия по вопросам студенческого спорта

Представитель нашего университета принял участие в семинаре-совещании по организации международных молодёжных обменов в сфере студенческого спорта, организованном Южным федеральным университетом совместно с Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Министерства образования и науки России.

Мероприятие проходило в Ростовской области. АГУ на семинаре представлял заместитель директора Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни, руководитель Астраханского регионального отделения РССС А. В. Челяков.

Участниками совещания стали руководители физкультурно-спортивных подразделений, кураторы по международному сотрудничеству вузов России и стран-партнёров и др. Обсуждались такие вопросы, как история и современное развитие студенческого спорта в России и мире, организация международного сотрудничества в сфере студенческого спорта, физкультурно-спортивная работа в образовательных организациях высшего образования в России и за рубежом, развитие международных молодёжных обменов в позиционировании Российской Федерации в международном пространстве.

Результатом встречи стало формулирование предложений для проекта Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года.

Дискуссия по вопросам студенческого спорта

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ