14.12.2016
Слёт молодых географов

С 10 по 12 декабря 2016 года в Москве проходил Молодёжный слёт Русского географического общества для руководителей молодёжных клубов данной организации, открытых на базе вузов, школ, центров дополнительного образования, и региональных отделений РГО.

В мероприятии приняли участие более 50 человек из разных городов России. Собравшиеся обсудили планы работы молодёжных клубов РГО в регионах на ближайшие полгода. АГУ на слёте представлял руководитель Молодёжного клуба, ассистент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности М. В. Валов.

Слёт молодых географов

Участники мероприятия познакомились с деятельностью РГО, а также работой молодёжных клубов. Были организованы тренинги и мастер-классы «Построение эффективной команды», «Event-менеджмент», «PR и медиапредставление деятельности», «Фандрайзинг». Гости слёта приняли участие в заседании Молодёжного интеллектуального клуба и интеллектуальных играх. Для них также провели экскурсию по вечерней Москве. Кроме того, состоялось награждение лучших волонтёров РГО 2016 года.

Слёт молодых географов

Молодёжный клуб, основной целью которого является изучение географии России, её исторического и культурного наследия, приглашает всех желающих. Клуб располагается по адресу: г. Астрахань, пл. Шаумяна, 1 (Инновационный естественный институт, геолого-географический факультет). В программе работы предусмотрено проведение интеллектуальных игр, заседания Молодёжного интеллектуального клуба с привлечением экспертов, природоохранные мероприятия, экскурсии и др.

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ