19.12.2016
Студенты АФ стали победителями игры «Аграрный вопрос»

В актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза состоялась интеллектуальная игра «Аграрный вопрос» для студентов аграрных специальностей учебных заведений Астраханской области.

Организаторами мероприятия выступили аграрный факультет АГУ и Региональное отделение Российского союза сельской молодёжи (РССМ). Цель игры – повышение у студентов интереса к изучаемым дисциплинам, уровня профессиональной подготовки, приобретение навыков самообразования и умения работать в команде, сбора и анализа информации.

Студенты АФ стали победителями игры «Аграрный вопрос»

Команды «Агроклассные ребята» (АГУ), «Покорители полей» (Астраханский агротехнический техникум), «Рабочие ребята» (Камызякский сельскохозяйственный колледж), «Земледельцы» (Филиал Астраханского агротехнического техникума в с. Красный Яр) сразились в двухчасовом творческо-интеллектуальном нон-стопе. Выступление участников оценивало жюри: старший научный сотрудник Отдела селекции и иммунитета бахчевых культур ФГБНУ «Всероссийский НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства», председатель Астраханского отделения РССМ А. Н. Бочарников (председатель); заведующая сектором Отдела кадрового обеспечения Департамента правового, кадрового обеспечения и контроля министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А. Н. Демченко; ведущий научный сотрудник Отдела орошаемого земледелия ФГБНУ «Всероссийский НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства»  Г. Ф. Соколова. В начале игры ребята в творческой форме представили «визитные карточки». Затем, в конкурсе «Игры разума», участники ответили на 5 вопросов из категорий «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация», «РССМ». Завершилась игра соревнованием капитанов команд, которые заранее подготовили эссе на тему «Моя профессия – лучшая!». Творческая работа должна была содержать размышления студента о причине сделанного выбора, о будущей профессиональной деятельности, аргументы в пользу профессии агрария.

По результатам конкурса «Агроклассные ребята» были признаны победителями.

Поздравляем!

Аграрный факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ