10.02.2017
Семинар для будущих аграриев

9 февраля 2017 года аграрный факультет Астраханского государственного университета совместно с представительством регионального отделения Российского союза сельской молодёжи провёл научный семинар «Современная наука и сельское хозяйство».

Мероприятие проходило в рамках празднования Дня российской науки. Цель семинара – предоставление возможности сотрудникам научных учреждений региона, а также министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области познакомить студентов аграрного факультета с актуальными проблемами регионального агропромышленного комплекса.

Семинар для будущих аграриев

Перед собравшимися выступили заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности А. С. Тимофеев; старший научный сотрудник Отдела селекции и иммунитета бахчевых культур ФГБНУ «ВНИИООБ», председатель Астраханского регионального отделения ОМОО «РССМ» А. Н. Бочарников; директор ООО «Селекционно-семеноводческое предприятие «Мастер семя» А. С. Соколов; старший научный сотрудник Отдела селекции и иммунитета бахчевых культур ФГБНУ «ВНИИООБ», агроном-семеновод ООО «Селекционно-семеноводческое предприятие «Мастер семя» А. М. Шантасов; заведующая Лабораторией агротехнологий овощных культур ФГБНУ «ПНИИАЗ» А. Н. Бондаренко; заведующая Отделом рационального природопользования ФГБНУ «ПНИИАЗ» Л. П. Рыбашлыкова; старший научный сотрудник Лаборатории ихтиопатологии КаспНИРХ А. В. Конькова. Доклады были посвящены актуальным вопросам селекции и семеноводства, развитию растениеводства на аридных территориях региона, рыбоводства в Волго-Каспийском бассейне.

Аграрный факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ