13.02.2017
Успехи студентов ФИЯ

В начале февраля 2017 года в Институте стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова прошла XIII Всероссийская олимпиада по персидскому языку, которая с этого года стала называться Международной универсиадой, так как в ней отныне принимают участие и представители стран СНГ.

В мероприятии приняли участие студенты факультета иностранных языков нашего вуза. Сопровождала команду АГУ преподаватель кафедры восточных языков Ж. Г. Султанова, которая вошла в состав жюри конкурса.

В Универсиаде принимали участие студенты из тех городов России, где изучают персидский язык (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Астрахани, Челябинска и др.), а также из стран СНГ (Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии). В программу были включены следующие конкурсы: «Грамматика и сочинение», «Письменный перевод», «Аудирование», «Устная речь», «Литературный конкурс».

Студенты ФИЯ нашего университета вновь продемонстрировали свои высокие профессиональные навыки, заняв первое место в номинации «Устная речь» и второе место в литературном конкурсе.

Поздравляем!

Факультет иностранных языков

Фото из личного архива студентов

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ