День карьеры на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования нашего университета состоялся День карьеры.

День карьеры на ФСПО

В мероприятии приняли участие представители агентства по занятости населения Астраханской области, регионального отделения Российского союза сельской молодёжи, Областного штаба студенческих отрядов, преподаватели и студенты ФСПО.

Открыл встречу декан факультета Е. А. Шевелёв, который отметил, что очень скоро выпускники получат долгожданный диплом об окончании вуза. «Многие из студентов уже успели поработать и понять, что собой представляет трудовой коллектив, рабочий день, рабочее место, заработок. Подготовиться к ответственному шагу – постоянному трудоустройству – помогут работодатели, которые заинтересованы в специалистах нашего вуза», – подчеркнул Евгений Александрович.

Главный специалист Отдела профориентации и профессионального обучения агентства по занятости населения Астраханской области М. В. Яхнева провела мастер-класс: студенты познакомились с положением молодёжи на региональном рынке труда, требованиями к профессиональным и личностным качествам специалистов. Состоялся полезный для будущих выпускников диалог, в котором принял участие председатель Астраханского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи А. Н. Бочарников, рассказавший о перспективах построения карьеры предпринимателя в сельском хозяйстве.

День карьеры на ФСПО

Как найти работу по специальности? Какую организацию выбрать? Как разобраться в сложном лабиринте рынка труда? Ответы на эти и другие волнующие выпускников вопросы дали работодатели: эксперт Управления по работе с персоналом Астраханского отделения ПАО «Сбербанк России» Н. Ф. Ильинова, руководитель агентов ПАО «МТС» Н. А. Бежанишвили, начальник отдела кадров гостиницы «Золотой Затон» Л. П. Насонова, ведущий специалист Отдела управления персоналом Филиала ПАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» И. А. Филиппова, начальник Отдела методологии ГКУ АО «Облметодцентр» Службы ветеринарии Астраханской области В. В. Страхов, начальник ГБУ АО ««Приволжская районная ветеринарная станция» В. Р. Хабибулин, директор ГБУ АО «Харабалинская районная ветеринарная станция» И. А. Новичёнок.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимали специалист по кадрам Службы ветеринарии Астраханской области Т. В. Курченкова, руководитель штаба Астраханского регионального отделения Молодёжной всероссийской общественной организации В. В. Чигарова, специалист профориентации и профессионального обучения агентства по занятости населения Астраханской области Ю. В. Артеева, специалист по кадрам ГБУ АО «Черноярская районная ветеринарная станция» Е. А. Дьякова, начальник ГБУ АО «Володарская районная ветеринарная станция» Ж. З. Исенбаев.

День карьеры на ФСПО

Индивидуальные консультации со студентами по вопросам трудоустройства провели рекрутер ПАО «МТС» В. С. Ушина, инспекторы Центра занятости населения г. Астрахани Т. В. Дуванова и М. Г. Борцова.

В заключение встречи выступила второкурсница, комиссар АГУ РСО МООО «Российские студенческие отряды», которая призвала обучающихся вступить в данное объединение.

Центр планирования карьеры

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ