16.05.2017
Брейн-ринг по уголовному праву для студентов ЮФ

На юридическом факультете Астраханского государственного университета был проведён брейн-ринг по уголовному праву для студентов 2 курса.

Брейн-ринг по уголовному праву для студентов ЮФ

Цель игры, организованной кафедрой уголовного права, – углубление знаний по правовой дисциплине, развитие интереса учащихся к предмету, творческий подход к изучению материала.

Брейн-ринг состоял из четырёх этапов:

• «Разминка»: в течение 1 минуты требовалось дать как можно больше правильных ответов на вопросы, связанные с терминологией и квалификацией преступлений;
  • «Решение задач»: нужно было правильно квалифицировать действия лиц, указанных в задаче;
  • «Домашнее задание»: необходимо было показать заранее подготовленные сценки или видеосюжеты;
  • «Загадки»: предлагались пословицы, поговорки и сказки, интерпретированные в определённую квалификацию.

По завершении брейн-ринга была награждена команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам игры, – «Спартак». Капитан команды был отмечен зрителями как самый активный участник игры.

Поздравляем!

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ