Поддержан проект с участием АГУ по программе Erasmus+

05.09.2017
Поддержан проект с участием АГУ по программе Erasmus+

Международный образовательный проект с участием Астраханского государственного университета получил поддержку по итогам конкурса 2017 года по программе Erasmus+ Capacity Building in the field of Higher Education.

Из 107 российских заявок было поддержано 11 проектов, среди которых «Интернационализация агроинженерного образования в России и Иране». Координатором разработки является Технический университет Ильменау (Германия). Проект основан на анализе потребностей университетов-партнёров и модернизации системы образования в области агроинженерии согласно лиссабонской стратегии и болонскому процессу в российских и иранских вузах.

В консорциум помимо АГУ входят Южно-Российский государственный политехнический университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Волгоградский государственный технический университет, Южно-Уральский государственный университет, Университет аграрных наук и природных ресурсов Сари (Иран), Технологический университет г. Баболь (Иран), Технический университет Ильменау (Германия), Университет Лаквилла (Италия), Аграрный университет г. Нитра (Словакия).

В рамках проекта предполагается сотрудничество между высшими учебными заведениями, их ассоциациями и другими организациями для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками.

Поздравляем!

Отдел международных связей

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ