EN

Проект Института стратегии и конкурентоспособности получил поддержку по программе Жана Моне

05.09.2017

Проект Института стратегии и конкурентоспособности Cluster Development in EU поддержан по итогам конкурса программы Erasmus + (Европейские модули Жана Моне).

В рамках направления «Акции Жана Моне (Jean Monnet Actions)» был подан 1 171 проект, из них одобрено 228, в том числе 11 с участием российских вузов.

В этом году существенно сократилось количество проектов от университетов России. В 2016 году в рамках направления «Акции Жана Монне» была поддержана 31 российская разработка, а в текущем – лишь 11. Также отметим, что повысился и проходной бал – с 76 до 87,5.

Проект Cluster Development in EU (2017–2020 годы) набрал 91,5 балла из 100 и занял девятое место. Он посвящён изучению успешных кластерных инициатив, реализованных на территории Европейского союза, а также оценке возможности применения этого опыта для обучения российских кластерных менеджеров.

Программа Жана Моне существует с 1989 года. Она направлена на совершенствование преподавания, развитие исследований, расширение знаний о Европейском союзе. Отбор заявок в рамках программы осуществляется посредством проведения ежегодных конкурсов проектных предложений (Erasmus+).

Поздравляем!

Институт стратегии и конкурентоспособности, Отдел международных связей

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ