Муниципальные служащие повышают свою квалификацию в АГУ

В Астраханском государственном университете завершился очный этап курса повышения квалификации «Роль органов местного самоуправления в регулировании межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений на территории муниципального образования» для первого потока слушателей.

Курс состоял из четырёх моделей, в рамках которых были затронуты следующие значимые темы: стратегия государственной национальной политики РФ; профилактика экстремизма и терроризма на территории Астраханской области; роль органов самоуправления в регулировании межконфессиональных отношений на территории муниципальных образований; кросс-культурные коммуникации в сфере межнациональных отношений; мониторинговые социологические исследования состояния межнациональных и этноконфессиональных процессов в регионе; мультиформатный подход к освещению межэтнической тематики; лучшие практики деятельности органов местного самоуправления в регулировании межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений.

Муниципальные служащие повышают свою квалификацию в АГУ

На последнем аудиторном занятии по управлению проектами слушатели – служащие администраций муниципальных образований Астраханской области – проработали основные этапы межмуниципального проекта «Территория дружбы – счастливы вместе», направленного на эффективное использование потенциала молодёжи в укреплении межнациональных отношений.

Теперь участники курса будут дистанционно знакомиться с видеоматериалами и выполнять по ним задания. В завершение обучения слушатели подготовят вариант этнографического диктанта с учётом специфики межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений на территории своего муниципального образования.

Институт стратегии и конкурентоспособности