02.04.2018
Муниципальные служащие повышают свою квалификацию в АГУ

В Астраханском государственном университете открылись курсы повышения квалификации для муниципальных служащих органов местного самоуправления Астраханской области «Роль органов местного самоуправления в регулировании межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений на территории муниципального образования».

25 человек стали слушателями программы, которую наш вуз организовал по заказу администрации губернатора Астраханской области.

Муниципальных служащих поприветствовала первый проректор – проректор по стратегическому развитию АГУ Элина Полянская: «Вопрос межнациональных отношений в сложившихся социально-экономических условиях приобретает особую важность. Для Астраханского региона, в котором проживают представители более 100 народностей, эта тема имеет первостепенное значение. У Института стратегии и конкурентоспособности – организатора данных курсов – есть большой опыт проведения подобных занятий. Желаю вам успешной работы и приятного времяпрепровождения на территории нашего университета».

Муниципальные служащие повышают свою квалификацию в АГУ

Директор Института стратегии и конкурентоспособности АГУ Инна Ахунжанова рассказала слушателям о программе курсов. Так, в ходе занятий, которые будут проходить в тренинг-формате, муниципальные служащие познакомятся с особенностями стратегии государственной политики РФ, кросс-культурных коммуникаций в сфере межнациональных отношений, пообщаются с экспертами-практиками нашего вуза и других организаций, запланируют новые проекты в рамках заявленной проблематики.

Муниципальные служащие повышают свою квалификацию в АГУ

Завершилась официальная встреча экскурсией по новому корпусу АГУ с посещением основных объектов его инфраструктуры.

Муниципальные служащие повышают свою квалификацию в АГУ

По словам организаторов, данные курсы повышения квалификации станут первыми в серии программ, которые АГУ организует для муниципальных служащих по этому направлению.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ