Конференция по вопросам среднего профессионального образования

19.10.2017
Конференция по вопросам среднего профессионального образования

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета в рамках научно-образовательного проекта «Открытое образование» состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы среднего профессионального образования», посвящённая 85-летию нашего вуза.

В работе форума приняли участие представители факультета среднего профессионального образования АГУ, учреждений среднего и дополнительного профессионального образования Астрахани, Саратова, Элисты, Ставрополя, Волгограда и других городов России. На конференции также присутствовали педагоги школ и лицеев нашего региона.

Участники мероприятия обсудили задачи, стоящие перед средним профессиональным образованием, проблемы, связанные с реализацией намеченных направлений, перспективы развития системы среднего профессионального образования как основы образования и воспитания подрастающего поколения новой России.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов. Электронная версия сборника размещена на Официальном интернет-портале АГУ. Каждый автор получил сертификат участника.

Институт среднего и дополнительного профессионального образования

Дирекция Официального интернет-портала АГУ