Обсуждаем вопросы сельского хозяйства региона

07.11.2017
Обсуждаем вопросы сельского хозяйства региона

На базе факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины нашего университета был проведён научный семинар «Внедрение инноваций в области растениеводства, агроинженерии и экономики АПК в сельскохозяйственное производство Астраханской области».

Организатором мероприятия выступила кафедра агробиотехнологий, инженерии и агробизнеса АГУ. Целью проведения семинара был научный консалтинг для работников сельскохозяйственных предприятий аграрного сектора экономики, повышение конкурентоспособности специалистов.

Дискуссия по проблемам сельского хозяйства региона

Доклады представили заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Г. К. Кудрявцева; доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Волгоградского государственного аграрного университета А. И. Ряднов; заслуженный работник высшей школы РФ, академик Российской академии естествознания А. С. Соколов; директор астраханского предприятия «Мастер семя» А. А. Айтпаева; доценты кафедры агробиотехнологий, инженерии и агробизнеса АГУ В. Н. Руденко. Выступления были посвящены вопросам внедрения инновационных разработок, методик и технологий в сельское хозяйство, продовольственной безопасности, перспектив развития агроинженерии, кормопроизводства в условиях региона. Активное участие в работе семинара также приняли магистранты программ «Агробизнес» и «Общее земледелие и растениеводство», представив обзорную информацию по теме своих диссертаций.

Всем слушателям научного семинара были вручены сертификаты, материалы оформлены в электронный сборник.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Дирекция Официального интернет-портала АГУ