Первокурсники ФМиИТ познают основы общения

На факультете математики и информационных технологий Астраханского государственного университета был проведён мастер-класс «Искусство общения».

Первокурсники ФМиИТ познают основы общения

Целью коммуникативного тренинга стали формирование сплочённости студентов-первокурсников в группах, создание атмосферы для продуктивного общения. Мастер-класс был организован под руководством заместителя декана по учебно-воспитательной работе Н. К. Зиналиевой.

Началось мероприятие с выполнения обучающимися упражнений «Комплимент», «Взаимодействие», «Сплочённость». Затем Н. К. Зиналиева предложила участникам потренироваться высказывать своё мнение о коммуникативном партнёре, представлять его мимический образ (на примере сказки «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина).

Первокурсники ФМиИТ познают основы общения

В ходе выполнения упражнений студенты обсудили проблемные ситуации, отработали навыки установления обратной связи. Тренинг помог участникам лучше узнать друг друга, получить ценный опыт общения, освободиться от отрицательных эмоций.

Первокурсники ФМиИТ познают основы общения

Факультет математики и информационных технологий

Дирекция Официального интернет-портала АГУ