Математический КВН в АГУ

20 и 21 декабря 2017 года кафедра математики и методики её преподавания Астраханского государственного университета организовала математический КВН «Шесть сигм и город тысячи формул».

Математический КВН в АГУ

В игре приняли участие студенты первого курса четырёх факультетов: математики и информационных технологий, физико-технического, мировой экономики и управления, бизнеса и экономики.

В первый день соревновались студенты ФМиИТ и ФБиЭ. Были организованы команды «МИФ», «Формула успеха», «Люди ПИ», «Константа». Во второй день боролись студенты ФТФ и ФМЭиУ в составе команд «Матрица», «Праправнуки математиков», «Дискриминант».

Математический КВН в АГУ

Участники продемонстрировали эрудицию и находчивость в применении математики в различных жизненных ситуациях. В традиционном конкурсе «Приветствие» студенты представили свои команды и озвучили девизы. Пока участники готовились к конкурсу капитанов, где нужно было показать, как математика помогает в жизни, болельщики решали задачи и зарабатывали для своих сборных дополнительные баллы.

Математический КВН в АГУ

В конкурсе «Переперевод» соревнующимся необходимо было угадать математические определения, переведённые на русский язык с других языков в искажённом виде. В качестве домашнего задания студенты подготовили визуализацию математических формул: они были представлены в виде ребусов, сказок и фигур, изображаемых самими участниками.

В первый день победила команда «Формула успеха» (группа ГУ-11), во второй день – команда «Матрица» (группы ЭБ-11 и ТУ-11).

Поздравляем!

Факультет математики и информационных технологий

Фото К. Р. Екшембеевой (Дирекция Официального интернет-портала АГУ)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ