Объединённый совет обучающихся АГУ вошёл в число победителей регионального рэнкинга

02.02.2018

В конференц-зале министерства образования и науки Астраханской области состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов рэнкинга органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования Астраханской области, а также был проведён семинар-совещание по развитию студенческого самоуправления с председателем Объединённого совета обучающихся Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина.

Астраханское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Студенческая солидарность» совместно с агентством по делам молодёжи инициировали реализацию проекта рэнкинга органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования Астраханской области, который проводился на протяжении первого семестра 2017–2018 учебного года. Программа направлена на повышение прозрачности и эффективности деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования, призвана стимулировать обучающихся к развитию и улучшению работы органов студенческого самоуправления.

Органы студенческого самоуправления в рамках данного проекта оценивались в четырёх номинациях:

• «Вовлеченность в соуправление образовательной организацией»;
  • «Открытость и прозрачность деятельности»;
  • «Материально-техническое обеспечение деятельности»;
  • «Доверие обучающихся».

Объединённый совет обучающихся АГУ стал победителем в номинации «Метериально-техническое обеспечение деятельности». С докладом о работе совета выступила председатель. Стоит отметить, что 30 января этого года была проведена экскурсия по нашему вузу для председателя Объединённого совета обучающихся КубГАУ. Председатель ОСО АГУ и члены совета показали гостю новый учебный корпус: лаборатории, центры, лекционные аудитории, столовую на 400 мест, библиотечный комплекс, бассейн и многое другое.

После завершения мероприятия в Центре интерактивного взаимодействия состоялось собрание с участием председателя АРО МРОО «Студенческая солидарность» в Астраханской области. На совещании участники обменивались опытом в сфере студенческого самоуправления.

Объединённый совет обучающихся

Фото А. В. Шевелёва (Отдел внутривузовского медиаконтента)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Метки новости