#СтудИтоги2023: Иван Лебедев о саморазвитии в научной деятельности

#СтудИтоги2023: Иван Лебедев о саморазвитии в научной деятельности

Второкурсник факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказал о том, как в университете реализуется научная деятельность.

В 2023 году Иван посетил множество научных мероприятий, включая конференцию, которая прошла после участия в соревнованиях на Всероссийском кубке ТНПА в Астрахани. Он также принял участие в увлекательной конференции во Владивостоке, посвящённой перспективам развития роботизированных систем, и Во всероссийских соревнованиях «АКВОРОБОТЕХ».

Кроме того, Иван посетил открытую научную выставку «ОТ ВИНТА», где смог презентовать проект ТНПА, ответить на вопросы о своём научном проекте и познакомиться с новыми единомышленниками.

В ушедшем году студент активно участвовал в создании различных проектов, включая создание робота для сельскохозяйственных задач с возможностью автономного функционирования при помощи искусственного интеллекта. Кроме того, им были реализованы другие проекты, включая разработку БПЛА различных конфигураций и размеров.

«Благодаря участию в этих проектах я освоил новые навыки и знания, которые будут полезны для моего образования и последующего поиска работы. Я хотел бы выразить особую благодарность нашему университету, а именно подразделению ЦКП „Перспективные технологии в электронике и робототехнике“, так как без их поддержки всё вышеперечисленное было бы невозможным», — благодарит студент.

Управление по информационной политике и связям с общественностью