В АГУ состоялся семинар по вопросам аквакультуры

Научно-образовательный центр «Осетроводство» провёл научно-практический семинар с международным участием по проблемам аквакультуры осетровых рыб.

Мероприятие проходило в форме курса повышения квалификации по программе «Современные биотехнологии аквакультуры осетровых рыб» в объёме 72 часов с вручением каждому участнику, успешно завершившему обучение, удостоверения государственного образца.

Семинар объединил более 30 человек, в числе которых представители 23 городов – от Центральных регионов России до Западной и Восточной Сибири, а также Казахстана и Египта. Слушатели являются сотрудниками рыбоводных предприятий и научно-исследовательских институтов федерального подчинения и частной формы собственности. Поскольку астраханский регион в целом и специалисты НОЦ «Осетроводство» в частности – признанные авторитеты в области аквакультуры осетровых рыб, такая широкая география участников вполне закономерна.

В АГУ состоялся семинар по вопросам аквакультуры

Лекции проводились с использованием интерактивных средств, практика была построена в форме ознакомительных экскурсий и мастер-классов в условиях научно-экспериментальной базы КаспНИРХ «Биос» в селе Икряное. Основную часть занятий организовали преподаватели АГУ. Кроме того, были привлечены сотрудники КаспНИРХ и рыбоводных предприятий.

По окончании курса состоялся круглый стол. Слушатели высказали единодушное пожелание о регулярном проведении подобных семинаров, в том числе в форме вебинаров, чтобы повысить степень вовлечённости в образовательный процесс представителей удалённых от Астрахани регионов.

Научно-образовательный центр «Осетроводство»

Дирекция Официального интернет-портала АГУ