Сотрудники АГУ выступили на конференции в Знаменске

Сотрудники АГУ выступили на конференции в Знаменске

Сотрудники кафедры английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России», проведённой на базе филиала вуза в г. Знаменске.

Заведующая кафедрой Ольга Багринцева, доценты Наталья Колоколова и Мария Пителина отметили высокий уровень организации мероприятия и актуальность обсуждаемых проблем. В ходе конференции прошли дискуссии, в частности, по вопросам социолексикографических исследований, образа российской армии в СМИ, методов проектного обучения студентов неязыковых специальностей.

Во время выступления Марии Пителиной был проведён социологический опрос сотрудников 4 ГЦМП Министерства обороны РФ относительно их восприятия российской армии. Результаты исследований будут представлены в виде доклада на следующей конференции.

Кафедра английского языка и технического перевода