Студенты ФТФ стали участниками акции «Неделя без турникетов»

В рамках Федеральной программы «Работай в России», проводимой с 2015 года под эгидой Союза машиностроителей России, на Астраханском тепловозо-ремонтном заводе прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой приняли участие студенты физико-технического факультета нашего университета.

Целью данной акции является осуществление комплекса мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности промышленных предприятий региона, а также о востребованных профессиях.

Студенты ФТФ стали участниками акции «Неделя без турникетов»

АГУ представляли студенты ФТФ, обучающиеся по направлению подготовки «Машиностроение». Молодые специалисты и ведущие преподаватели факультета побывали на АТРЗ. В ходе экскурсии обсуждались многочисленные вопросы: студентов интересовали трудоустройство, специфика работы крупного городского машиностроительного предприятия, а преподавателей – возможность проведения совместных научно-технических и прикладных исследований, создания долговременной базы практик для будущих инженеров.

Физико-технический факультет