21.04.2018
Студенты и преподаватели АГУ приняли участие в общегородском субботнике

21 апреля астраханцы вышли на уборку родного города. Скверы, площади и парки привели в порядок, очистили от мусора, благоустроили.

Студенты и преподаватели АГУ начали уборку на несколько дней раньше. Уже с четверга более двухсот человек приводили в порядок прилегающую к университету территорию. Был убран мусор, отмыты памятники, а в субботу настала пора итоговой уборки и посадки деревьев. С утра и студенты, и преподаватели собрались на завершающий этап благоустройства в парке перед университетом. Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов вместе с ребятами посадил деревья на этой территории.

Студенты и преподаватели факультета педагогики и социальной работы очистили от мусора и прошлогодней травы территорию 5 и 6 учебных корпусов в микрорайоне АЦКК. Отметим, вопросы трудового и экологического воспитания и развития подрастающего поколения являются актуальными в процессе подготовки будущих учителей начальных классов и учителей технологии, социальных педагогов и социальных работников, организаторов работы с молодёжью.

Студенты и преподаватели АГУ приняли участие в общегородском субботнике

Напомним, что парк после масштабного обустройства был открыт четыре года назад. В его реконструкции приняли участие и студенты АГУ. Сейчас парк поддерживается в чистоте, облагораживание территории продолжается. Прошедший субботник – наглядное тому доказательство.

Студенты и преподаватели АГУ приняли участие в общегородском субботнике

Факультет педагогики и социальной работы

Фото Андрея Шевелёва