21.04.2018
Студенты АГУ учатся быть парламентскими журналистами

Третьекурсники факультета филологии и журналистики стали участниками ежегодного совместного проекта областной Думы и Астраханского государственного университета. Он был инициирован пять лет назад, так что у Школы парламентской журналистики в этом году первый юбилей.

В рамках практического обучения ребята смогут побывать на заседаниях Думы, познакомиться с технологиями законотворческой деятельности и изучить принципы, по которым строится взаимодействие парламента и представителей СМИ. Студенты пообщаются с депутатами, экспертами в области юриспруденции, политологии, экономики и социологии. Будущие журналисты напишут статьи, которые могут стать первыми страницами в их профессиональном досье. А ещё по итогам практики в Думе ребята смогут принять участие в ежегодном конкурсе на лучшее освещение деятельности астраханских парламентариев. Студенты АГУ уже не раз становились его победителями в номинации «Свежий взгляд».

Выпускники Школы парламентского журналиста получат сертификаты, которые ценятся работодателями не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Факультет филологии и журналистики