Студенты АГУ попробовали себя в роли этножурналистов

На прошлой неделе в Астраханском государственном университете прошёл видеомост со слушателями Школы межэтнической журналистики Владикавказа. Астрахань представляли студенты факультета филологии и журналистики, участники совместного проекта регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики и университета «Школа межэтнической журналистики».

Организовали круглый стол кураторы Школы Динара Межитова, главный редактор газеты «Идель», и Галина Белолипская, завкафедрой теории и истории журналистики АГУ.

Непринуждённый разговор и живое общение позволили расширить представления участников Школы о жизни в Осетии, национальных праздниках, особенностях традиционной кухни. В свою очередь, студенты АГУ рассказали об опыте астраханского региона: регулировании межэтнических отношений, культурном многообразии области, добрососедских отношениях астраханцев.

Студенты АГУ попробовали себя в роли этножурналистов

Участники видеомоста уделили особое внимание теме национальной и религиозной прессы в регионах, особенностям освещения этнических тем. Коллеги договорились продолжить сотрудничество, например, на Международном молодёжном образовательном форуме «СелиАс-2018», который пройдёт этой осенью в Астрахани.

Факультет филологии и журналистики