12.06.2018
Астраханские кадеты собирали в АГУ роботов на скорость

На базе Института исследований и решения технологических задач давно действуют секции для школьников. Теперь попробовать себя в робототехнике смогли и воспитанники Казачьего кадетского корпуса.

Преподаватели подготовили для ребят насыщенную программу. Им показали лаборатории и аудитории вуза, рассказали о направлениях деятельности и возможностях университета, провели мастер-классы, а также предложили лично заняться сборкой роботов. Это задание проходило в виде эстафеты. Ребята соревновались друг с другом в ловкости, технической смекалке и в итоге увлекательной игры приобрели начальные навыки робототехники.

Астраханские кадеты собирали в АГУ роботов на скорость

После спортивно-технических соревнований маленьким гостям предложили научиться дистанционно управлять роботами-машинами и даже устроили соревнования на лучшего оператора сложного механизма.

В итоге юные посетители Астраханского госуниверситета выразили горячее желание ещё раз побывать в лабораториях вуза.

Как отмечает директор Института исследований и решения технологических задач Алексей Рыбаков, это вполне реальный план, ведь АГУ ведёт постоянную работу со школьниками Астрахани и всегда готов к новым проектам в этой сфере.