В АГУ открылась Летняя ИТ-школа

В Астраханском государственном университете стартовала первая смена Летней ИТ-школы факультета математики информационных технологий.

Дополнительная программа призвана развивать у школьников познавательную активность, стремление к научно-исследовательской деятельности в процессе самостоятельной работы, совершенствовать знания по математике и программированию.

Доцент кафедры математики и методики её преподавания Ренат Ахунжанов расскажет ребятам об особенностях нестандартной математики. Представитель кафедры информационных технологий Борис Морозов сделает акцент на основах веб-программирования и разработке приложений виртуальной реальности. С тонкостями информационной безопасности школьников познакомит доцент Татьяна Гурская.

В АГУ открылась Летняя ИТ-школа

Факультет математики и информационных технологий

Фото Телевизионного медиацентра, факультета математики и информационных технологий