25.07.2019
Учащиеся летней IT-школы Астраханского госуниверситета получили сертификаты

В июне 2019 года на базе факультета математики и информационных технологий реализовывалась дополнительная общеразвивающая программа: для учащихся 5–8 классов проводились занятий по программированию, нестандартной математике и информационной безопасности.

Социальные и экономические условия в быстро меняющемся современном мире требуют, чтобы дети получили целостное компетентностное образование. Программа летней IT-школы АГУ была направлена на практико-ориентированное знакомство с рядом перспективных направлений развития науки и техники.

Занятия проводились в виде лекций, практических занятий, лабораторных работ, мастер-классов.

В ходе реализации программы обучающиеся познакомились с основами трёхмерного моделирования, использования 3D-моделей и принципами анимации трёхмерных персонажей, изучили основные понятия в области информационной безопасности, основы криптографии и стеганографии, узнали о докомпьютерных шифрах и технических средствах защиты информации, а также получили базовые навыки программирования в визуальной среде разработки Scratch.

После завершения курса обучения декан факультета математики и информационных технологий АГУ Людмила Товарниченко пообщалась с участниками летней IT-школы и вручила им сертификаты.

Ребята отметили, что им очень понравилась программа и они хотели бы продолжить углублённое изучение математики и информатики.

Учащиеся летней IT-школы Астраханского госуниверситета получили сертификаты

Факультет математики и информационных технологий