19.06.2018
В Астраханском госуниверситете школьники проводят каникулы с пользой

Специалисты факультета психологии в рамках летней образовательной программы предложили астраханским подросткам серию мероприятий и научили их эффективно взаимодействовать и понимать друг друга.

Обучающий цикл под названием «Я в мире психологии» проходил с 4 по 16 июня. Занятия вели высококвалифицированные преподаватели вуза. Продуманная программа помогла сделать эти дни насыщенными и увлекательными для участников курса. В летнем лагере с подростками проводили тренинги по психологии, ребята участвовали в образовательных и развивающих играх и раскрывали свои творческие способности. Кроме того, прошёл цикл мастер-классов и дискуссий, в которых школьники учились грамотно излагать свою позицию и конструктивно вести диалог.

В Астраханском госуниверситете школьники проводят каникулы с пользой

Ученики летней школы смогли развить навыки межличностного взаимодействия, стрессоустойчивости, взаимопонимания, а также научились работать в команде, использовать приёмы саморегуляции. В итоге все участники получили сертификаты о дополнительном образовании.

Как отмечают организаторы, летняя образовательная площадка стала для ребят отличной возможностью провести лето с пользой, узнать много нового и интересного, получить массу положительных эмоций и найти новых друзей. Возможно, для кого-то из школьников занятия со специалистами АГУ станут дополнительным стимулом для дальнейшего успешного изучения психологии.

Факультет психологии