Команда студенческого профсоюза АГУ поедет на всероссийский форум

Команда студенческого профсоюза АГУ поедет на всероссийский форум

Образовательное мероприятие «Территория смыслов», которое проводится в Владимирской области на Клязьме, объединяет инициативную молодёжь со всей России. На смену, посвящённую новым возможностям студенческих объединений, отправятся ребята из АГУ, которые активно участвуют в профсоюзной жизни вуза.

Основным организатором поездки со стороны госуниверситета стала Дарьяна Синектутова, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации преподавателей и студентов АГУ. Руководство форума выделило студентам АГУ восемь мест. Три человека поедут в рамках профсоюзного направления, двое будут представлять национальную лигу студенческих клубов, и ещё три студента посетят форум как представители СМИ и блогерства.

«Территория смыслов» начала свою работу по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи в 2015 году. Гостями мероприятия не раз становились влиятельные персоны и даже первые лица государства. Организаторы не исключают, что в этом году посетить образовательную площадку может президент Владимир Путин. Форум-2018, по прогнозам, соберёт более 6 000 участников. С 27 июня по 3 августа представители молодёжного актива России смогут посетить лекции и мастер-классы экспертов с мировым именем, представить на суд специалистов свои проекты и принять участие в тренингах.

Студент факультета бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета Глеб Галушкин уже становился гостем форума в прошлом году. Он рассказал, что получил тогда уникальные знания от известнейших спикеров. Но самым главным для себя Глеб назвал знакомство и общение с ребятами из других регионов. В атмосфере партнёрства и взаимного интереса закладывалась крепкая дружба и придумывались новые проекты. Некоторые из ребят, которые были в прошлом году, снова собираются на Клязьму, и Глеб надеется ещё раз увидеть друзей из других городов.

Познакомиться с новыми людьми собирается и Александр Приходько, студент кафедры информационной безопасности. «Было бы интересно узнать, кто и как живёт, – рассказал он, – побеседовать со студентами других вузов, посмотреть, что у нас общего и чем мы различаемся». В профсоюзе АГУ Александр состоит больше года и помимо этого ведёт активную общественную и учебную деятельность. Например, недавно он участвовал во всероссийском соревновании программистов, а на Фестивале проектов научной социализации был лидером группы своего факультета.

Третьекурсница Фаризат Досова впервые едет на мероприятие подобного рода. «Надеюсь получить от поездки классные эмоции, вдохновение и, конечно же, новый опыт», – призналась она.

А Дамир Кадыров, который также впервые станет гостем «Территории смысла», охарактеризовал своё настроение предельно чётко: «Жду сюрпризов!»