31.08.2018
Константин Маркелов вручил портфели воспитанникам школы-интерната

Исполняющий обязанности ректора АГУ присоединился ко всероссийской акции «Полицейский портфель» и в качестве председателя Общественного совета при Управлении министерства внутренних дел РФ по городу Астрахани преподнёс подарки будущим первоклассникам.

Церемония вручения прошла в школе-интернате имени Степана Здоровцева. В ней приняли участие представители УМВД и руководство образовательного учреждения. Гости вручили детям, которые уже завтра станут школьниками, портфели и наборы канцелярских принадлежностей.

Константин Маркелов от имени Общественного совета при астраханском УМВД поздравил ребят с началом школьной жизни и пожелал им успехов на дороге знаний. Также глава АГУ прошёл с экскурсией по помещениям школы-интерната, а её директор Александр Никитин рассказал о материально-технической оснащенности классов и программе преподавания детям с ограниченными возможностями здоровья. В общей беседе стороны наметили некоторые моменты для возможного сотрудничества Астраханского госуниверситета и школы-интерната имени Степана Здоровцева.