Студенты АГУ задавали вопросы руководителям Московского губернского театра

Студенты АГУ задавали вопросы руководителям Московского губернского театра

Обучающиеся по направлению «Журналистика» продолжают участвовать в творческих встречах в рамках школы театральной журналистики.

5 сентября студенты АГУ стали участниками пресс-конференции в Астраханском государственном театре оперы и балета, которую дал художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков. Гастроли проходили в Астрахани по федеральной программе «Большие гастроли». Она нацелена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории на территории всей страны.

6 сентября студенты продолжили общение с театром, посетив мастер-класс «Нужны ли СМИ о театре?» помощника художественного руководителя Губернского театра, театрального критика Ольги Галаховой.

9 сентября в Астраханском драматическом театре состоялась дискуссия с Ольгой Галаховой «Как сегодня писать театральную рецензию». Советы опытного критика стали бесценными для молодых журналистов. Мероприятие состоялось в формате вопрос-ответ.

Справочно:

Ольга Галахова — кандидат искусствоведения, главный редактор газеты «ДА» («Дом Актёра»), ответственный редактор журнала «Станиславский», преподаватель кафедры искусствоведения ВТУ имени М. С. Щепкина, помощник художественного руководителя Московского Губернского театра. Работала в журнале «Театральная жизнь», Школе-студии МХАТ, в Центре драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина, в команде Славы Полунина организовывала Первый международный фестиваль уличных театров «Караван мира» в 1989 году, вела передачи на телевидении.

Факультет филологии и журналистики