Работы студентов АГУ оценили ведущие российские журналисты

Студенты факультета филологии и журналистики создали медиапроекты по актуализации и продвижению экономически значимых брендов Астраханской области.

Идея площадки для молодёжных инициатив «Медиа Prом» принадлежит заместителю министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексею Волину. Практическим руководителем и наставником стал лидер сообщества #Астраханьживи Александр Алымов.

Авторы работы «Успешный опыт реализации экологических проектов ООО „Лукойл-Нижневолжскнефть“» Иван Зеленский и Анастасия Редзевская презентовали предприятие как экологически ответственную компанию, использующую в своей работе технологии, щадящие природные ресурсы Каспия.

Группа компаний «Каспийская Энергия» была представлена в медиаработе «Судостроение с астраханским знаком качества» студентов Александрой Кодьяковой и Давидом Мирзояном с позиций перспективного конкурентоспособного производства на Каспии.

Работы студентов АГУ оценили ведущие российские журналисты

В лонгриде «Астраханские фрутамины» Ксения Косточкина и Тамара Алиева раскрыли потенциал Килинчинских садов для отечественных ритейлеров и представителей заводов по переработке фруктов.

Работы студентов АГУ оценили ведущие российские журналисты

В проекте «Как грязь работает на доброе имя» Виктория Жадан, Диана Смирнова и Аделия Досмухамбетова показали возможности и достижения медицинского учреждения международного уровня — реабилитационного центра «Тинаки».

Привлечению молодых специалистов к трудоустройству в особой экономической зоне «Лотос» посвятили свой медиапроект «Тебя ждёт работа мечты» Мария Григорьева и Елена Репина. Они раскрыли перспективы производства для молодёжи региона.

Работы студентов АГУ оценили ведущие российские журналисты

Презентация Астраханского государственного театра оперы и балета в качестве уникального культурного центра и площадки для проведения Каспийского театрального фестиваля определила концепцию проекта «Путеводитель по музыкальным кластерам Каспия» (Валентина Оганесян, Анастасия Дроздова, Алина Бочарникова, Виктория Пустохайлова).

Работы студентов АГУ оценили ведущие российские журналисты

Все проекты были продемонстрированы на фасилитационной сессии четвёртого Каспийского медиафорума и получили положительную оценку экспертов. В активном обсуждении студенческих работ замечания и пожелания высказали Алексей Волин, руководитель центра международных проектов Sputnik МИА «Россия сегодня» Василий Пушков, председатель совета директоров газеты «Комсомольская правда», генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, представители телеканала RT: советник главного редактора по вопросам подготовки персонала телеканала Екатерина Мокеева и руководитель службы международного сотрудничества Каринэ Меликян.

Работы студентов АГУ оценили ведущие российские журналисты

Представители RT пригласили ребят на экскурсию и последующую практику на телеканале.

Особый интерес экспертов вызвал «Путеводитель по музыкальным кластерам Каспия».

«Мне кажется, Каспийская редакция должна взять проект в работу и заняться им к следующему медиафоруму», — посоветовал Алексей Волин.

Факультет филологии и журналистики