Спортсмены АГУ привезли медали с международных соревнований

Спортсмены АГУ привезли медали с международных соревнований

Участники VI Международных спортивных игр университетов Прикаспийских государств вернулись с победами и рассказали о своих впечатлениях на встрече с исполняющим обязанности ректора АГУ Константином Маркеловым.

На соревнованиях в Казахстане спортсмены Астраханского госуниверситета состязались с представителями других вузов в плавании, баскетболе, боксе, легкой атлетике и карате-до. Студенты и магистранты АГУ завоевали медали во всех видах спорта.

Помимо побед, участие в играх принесло студентам бесценный опыт. На встрече с ректором они рассказали о том, как приходилось сталкиваться с организационными тонкостями, какие знания они получили при этом и что бы хотели улучшить в подобных состязаниях. Многие из ребят впервые присутствовали на спортивных играх международного уровня и могли расширить для себя горизонты знаний в этой области.

«Студенты, которые в этом году только поступили в университет, благодаря поездке сравнили уровень баскетбола в Астраханской области и на международных соревнованиях», — отметил капитан баскетбольной команды АГУ Тунгышбек Узакбаев.

Молодые люди уже имеют планы на следующую универсиаду. К тому же они посмотрели на игру соперников, оценили достижения разных команд и выстроили собственные варианты по развитию спорта в Астраханском регионе.

Константин Маркелов поддержал ребят в их начинаниях. Он подчеркнул, что подобные спортивные встречи помогают общаться молодёжи разных регионов и стран, честная борьба, преодоление организационных сложностей, обмен опытом помогают приобретать новых друзей и развивать социальные навыки. За поддержку юных спортсменов организаторы спортивных игр передали ректору АГУ официальную благодарность.