Лингвистический проект АГУ поможет астраханским учителям

Лингвистический проект АГУ поможет астраханским учителям

В гимназии № 3 города Астрахани открылась экспериментальная площадка по апробации лингвистического проекта учёных Астраханского госуниверситета — авторов научно-образовательного портала русского языка «Ярус».

Над проектом «Электронный реестр словообразовательных цепочек» сотрудники департамента непрерывного образования АГУ работают уже несколько лет. Напомним, что в июне этого года было подписано соглашение о создании в гимназии экспериментальной площадки по апробации ресурса.

На первом заседании представители учебных заведений обсудили принципы построения реестра, пути формирования источниковой базы, методику использования проекта в образовательном процессе. Участники встречи отметили, насколько важно измерять эффективность применения ресурса на учебных занятиях педагогами и учениками. Для этого было решено проводить мониторинг использования реестра в гимназии № 3.

Подобные заседания будут проходить регулярно. Следующая встреча запланирована на начало ноября этого года.

Департамент непрерывного образования