Константин Маркелов поздравляет с Днём учителя

Константин Маркелов поздравляет с Днём учителя

Уважаемые педагоги Астраханской области! От всего сердца поздравляю вас с Днём учителя!

5 октября мы отмечаем один из самых светлых и знаковых праздников осени. Он призван напомнить о великой важности педагогического труда, о той глобальной миссии, которую выполняют сообща учителя, преподаватели университетов, педагоги дошкольного и дополнительного образования. Я искренне поздравляю всех представителей этой благородной профессии. Благодаря вам создаётся наше будущее. Вы выводите во взрослую жизнь новые поколения, терпеливо сопровождая их по дорогам знаний и открывая двери к новым высотам. Желаю вам успехов на трудовом пути, вдохновения и удачи в каждом деле!

Низкий поклон ветеранам отрасли. На протяжении многих лет ваши доброта, понимание и высочайший профессионализм служили залогом тому, что ваши подопечные стали успешными во взрослой жизни и с благодарностью вспоминают своих учителей. Здоровья вам, дорогие ветераны, тепла родных и близких, мирного неба над головой!

С большой радостью поздравляю студентов — будущих учителей. В Астраханском госуниверситете по-прежнему педагогическая сфера остаётся одной из самых популярных у абитуриентов, и это отрадно, ведь стезя с древнейших времён и до сегодняшнего времени не потеряла своей актуальности. Я желаю вам усердно постигать науки и не забывать об ответственности, которую несёт с собой выбранная вами профессия.

С праздником! И пусть улыбки и поздравления этого дня вдохновят вас на новые свершения в вашем нелёгком, но бесконечно важном профессиональном пути.

Константин Маркелов, исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета