В Астраханском госуниверситете дан старт новому этапу международной дружбы

В Астраханском госуниверситете дан старт новому этапу международной дружбы

В актовом зале АГУ состоялось торжественное открытие астраханского блока III Российско-Узбекского молодёжного форума. Делегаты из Узбекистана, сотрудники органов власти, представители бизнеса, научно-образовательное сообщество, общественные организации собрались в Астрахани для того, чтобы сообща решать актуальные задачи. Главными участниками форума стали активисты молодёжного сообщества двух стран.

Мероприятия проходят в трёх городах: Москве, Астрахани и Волгограде. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Ресурсный молодёжный центр, Российский союз молодёжи, Союз молодёжи Узбекистана и ряд вузов, в числе которых Астраханский госуниверситет.

На церемонии открытия исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов поприветствовал гостей: «Нам очень почётно и приятно встречать вас в стенах вуза. Такой форум служит ещё большему объединению двух государств и, наверное, те проекты и начинания, которые вы сегодня обсудите, лягут в основу взаимодействия всей молодёжи Российской Федерации и молодёжи Республики Узбекистан».

За участие в организации форума ректор АГУ удостоен благодарственного письма Российского союза молодёжи.

III Российско-Узбекский молодёжный форум призван объединить талантливых юношей и девушек двух стран, инициировать новые проекты в различных сферах, предоставить перспективным стартапам площадки для реализации и в общем диалоге наметить пути для дальнейшего развития международного сотрудничества.