Студентка Астраханского госуниверситета победила на «FISH AND GEEK — 2018»

Студентка Астраханского госуниверситета победила на «FISH AND GEEK — 2018»

29 и 30 сентября в Астраханском кремле проходил один из крупных фестивалей гик-культуры, косплея и комиксов. В нём приняла участие студентка факультета педагогики и социальной работы АГУ Софья Григорян.

С детства она увлекалась аниме, рисованием любимых персонажей, а также пошивом костюмов. Софья часто демонстрировала свои наряды на фестивале косплея. Так, в этом году она представила костюм, идея которого пришла от вдохновения артом иностранной художницы Gladzy Kei, увлекающаяся ещё и крафтом — созданием доспехов, посохов и прочего.

В итоге студентке Астраханского госуниверситета был присуждён гран-при мероприятия. А это означает, что Софья — единственная, кто поедет на крупнейший ежегодный фестиваль косплея AVA Expo и фестиваль компьютерных игр и киберспорта Game Planet в Санкт-Петербурге, который состоится в ноябре.

Факультет педагогики и социальной работы