«Команда изменений» из АГУ покорила Волгоград

«Команда изменений» из АГУ покорила Волгоград

Студенты факультета мировой экономики и управления Астраханского госуниверситета приняли участие в международном форуме по финансовой грамотности «Время — деньги». Это право ребята заслужили по итогам успешного прохождения заочного этапа.

Организаторы не давали участникам мероприятия скучать ни минуты, начиная с утренней зарядки и заканчивая вечерним развлекательным интерактивом. А между ними — основная программа форума: в течение дня студенты из университетов стран Евразийского экономического союза участвовали в командных соревнованиях, развивали навыки межкультурного взаимодействия, активно вовлекались в интеллектуальные игры и слушали выступления экспертов по личным финансам и финансовой грамотности.

Важной частью форума стал научный блок, который включал презентацию командами своих исследований, касающихся развития цифровой экономики в странах ЕАЭС. Команда из АГУ под руководством заведующего лабораторией больших данных и цифровых технологий Александра Кошкарова заняла первое место в секции «Единая валютная система ЕАЭС: миф или реальность».

Для ребят из «Команды изменений» мероприятие было первым опытом, который помог не только взглянуть на вопросы экономики и финансов с другой стороны и подготовить научную публикацию, но и пообщаться со студентами из разных регионов и стран, развить навыки публичных выступлений и эффективной работы в команде. В свою очередь АГУ завязал новые и укрепил существующие партнёрские отношения в сфере финансовой грамотности и инновационного предпринимательства.

«В последний день покидать территорию лагеря не хотелось, так как сильно привыкла к своей команде и к людям, которые там были, — отмечает одна из участниц. — Мы познакомились с новыми людьми, а на лекциях узнали то, чего до этого не знали. Команда форума «Время — деньги» научила меня выходить из зоны комфорта, не стесняться, доверять людям, знакомиться с чем-то новым и просто быть самой собой».

По итогам мероприятия участникам были вручены памятные призы и грамоты, а ректор Волгоградского государственного университета передал главе АГУ письмо с благодарностью за сотрудничество в такой важной сфере.

Лаборатория больших данных и цифровых технологий

Фото из архива организаторов форума