Студентки Астраханского госуниверситета освоили «Территорию смыслов»

17.08.2020
Студентки Астраханского госуниверситета освоили «Территорию смыслов»

Третьекурсницы факультета экономики и управления АГУ Дарья Лысенко и Арина Живенкова приняли участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме. Девушки представляли вуз в рамках смены «Политика и сетевые лидеры», работа которой проходила с 3 по 9 августа.

Главной задачей форума, по словам девушек, была разработка предложений в закон о молодёжной политике. Студентки в ходе смены анализировали основные разделы проекта ФЗ, тренды и тенденции, а итогом их работы стала презентация организаторам своих законодательных инициатив. С этой задачей они справились на отлично.

«Программа форума была построена так, чтобы каждый участник шаг за шагом формировал механизм своего личностного развития, прокачивая компетенции, которые ежедневно используются в нашей деятельности: лидерство, эффективная коммуникация, креативное мышление и командная работа», — рассказывают Дарья и Арина.

Особенность «Территории смыслов — 2020» состоит в том, что за каждым мастер-участником были закреплены цифровые аватары, с которыми проходила плодотворная работа на протяжении всей смены.

«В ходе работы форума мы получили большой опыт взаимодействия с ведущими политиками страны, обсудили актуальные проблемы и задали интересующие нас вопросы», — поделились впечатлениями от участия студентки ФЭиУ.

Факультет экономики и управления