Астраханский госуниверситет предлагает более 500 обучающих программ

16.08.2020
Астраханский госуниверситет предлагает более 500 обучающих программ

В современном быстро меняющемся мире с целью эффективного осуществления трудовых функций и успешной реализации в профессиональной сфере необходимо постоянное обновление и совершенствование компетенций. Сегодня для этого предоставляется отличная возможность — обучиться по дополнительным образовательным программам.

Непрерывное образование в Астраханском госуниверситете — это более 500 программ для слушателей разных возрастов, разного уровня образования и разных потребностей. Вуз предлагает дополнительные общеразвивающие программы для детей и взрослых, программы повышения квалификации для работающих специалистов и программы профессиональной переподготовки для тех, кому необходима смена вектора профдеятельности. Направления программ допобразования также разные: от IT-технологий и робототехники до поварского искусства и живописи. Большое внимание уделяется разработке дополнительных программ для учителей и работников образовательных учреждений.

Все дополнительные образовательные программы АГУ практикоориентированные, соответствуют требованиям профессиональных стандартов и потребностям регионального рынка труда, к их реализации привлекаются специалисты-практики, работающие в реальном секторе экономики Астраханской области.

Ежегодно дополнительные образовательные программы в Астраханском госуниверситете осваивает более трёх тысяч человек, половина из них выбирает программы дополнительного профессионального образования. Их освоение позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности, узнать нюансы определённой предметной области, получить практические навыки в ходе аудиторных занятий, мастер-классов и бизнес-визитов на предприятия, являющиеся передовыми в своей профессиональной сфере.

Подать документы в приёмную комиссию департамента непрерывного образования АГУ можно до 15 сентября 2020 года.

Обращайтесь по адресу: ул. С. Перовской, 96/3, учебный корпус АГУ № 9, офис 11.

Звоните по телефонам: 8 (8512) 24-68-18, 24-68-16, 24-69-01.

Документы принимаются также в дистанционном формате. Для этого необходимо написать на e-mail: ino-asu@yandex.ru (департамент непрерывного образования АГУ) с пометкой «Приёмная кампания — 2020», указав наименование программы и свои контактные данные, либо заполнить онлайн-заявку.

Если вы активны и целеустремлённы, у вас есть необходимость своевременного получения дополнительных навыков и компетенций, вы хотите стать более конкурентоспособным на современном рынке труда — выбирайте дополнительные образовательные программы в Астраханском госуниверситете!

Департамент непрерывного образования