Сотрудники Каспийской высшей школы перевода посетили «Тайные сады Ватикана»

16.08.2020
Сотрудники Каспийской высшей школы перевода посетили «Тайные сады Ватикана»

7 августа в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля состоялось торжественное открытие выставки Андрея Шихова. Это первый российский художник, получивший официальное разрешение от папской администрации писать приватные сады понтифика.

Представители КВШП одними из первых ознакомились с экспозицией выставки и смогли перенестись в роскошные древние сады, прогуляться по живописным мостам вместе с художником и насладиться ласковым солнцем Италии на полотнах.

В рамках мероприятия школа перевода АГУ подготовила увлекательную викторину об интересных традициях и культурных особенностях Италии. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе и найти ответы на животрепещущие вопросы.

«Ежегодно Каспийская высшая школа перевода помогает астраханцам узнать больше об этой чудесной стране: мы не только принимаем участие в организации и проведении мероприятий, связанных с культурой и историей Италии, но и обучаем всех желающих итальянскому языку. К слову, новый набор на языковые курсы уже не за горами, следите за нашими новостями и успейте записаться», — рассказывают сотрудники КВШП.

Каспийская высшая школа перевода