Сотрудники АГУ обеспечили синхронный перевод на международном форуме

Сотрудники АГУ обеспечили синхронный перевод на международном форуме

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева выступил одним из организаторов форума «Международный транспортный коридор „Север — Юг“ — новая концепция: быстрый выход на премиальные рынки Востока, Азии, Африки и Индии». Его участниками стали представители более десяти государств, в числе которых Иран, Ирак, Афганистан, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Туркменистан.

Сотрудники АГУ обеспечили синхронный перевод в языковых парах русский/английский, русский/фарси в течение всего дня и при подписании двустороннего соглашения между представителями Ирана и России.

Переводчиками форума выступили преподаватели кафедры восточных языков и практикующие переводчики Арсений Даниелян и Данил Кушаев, выпускник КВШП и практикующий переводчик Дмитрий Журавлёв, сотрудники КВШП Сабина Казымова и Юлия Горкун.

Каспийская высшая школа перевода